Золото Кубка мира по стендовой стрельбе уходит в Казахстан

Мария Дмитриенко, казахстанская спортсменка, стала обладательницей золотой медали на рейтинговом Кубке мира, который проходил в Каире. Об этом сообщает aviator-news.com, ссылаясь на Казахстанскую федерацию спортивной стрельбы.

Дмитриенко — лучшая среди женщин

В упражнении «трап» Дмитриенко показала наилучший результат среди женщин. В финале 35-летняя спортсменка набрала 40 баллов, опередив олимпийскую чемпионку Токио-2020, испанку Фатиму Гальвес (39 очков), и представительницу Сан-Марино Алессандру Перилли (32 очка), которая завоевала две медали на последней Олимпиаде.

Второе золото Кубка мира в карьере Дмитриенко

Это второе золото Кубка мира в карьере Дмитриенко. Ранее спортсменка из Шымкента уже занимала позиции на пьедестале, выиграв две серебряные и три бронзовые награды на международном уровне.

Еще один успех для Казахстана

В субботу казахстанские спортсмены еще раз поднялись на пьедестал. Ирина Юнусметова и Валерий Рахимжан заняли третье место в соревнованиях смешанных дуэтов в стрельбе из пистолета с 10 метров. Днем ранее Юнусметова также завоевала бронзу в личном зачете.

Рейтинговый Кубок мира продолжается

Рейтинговый Кубок мира в Каире, столице Египта, продолжится до 1 февраля. В общей сложности в пулевой стрельбе будет разыграно 10 комплектов медалей.