Синнер впервые становится чемпионом Australian Open, обыграв Медведева

Янник Синнер, итальянский теннисист, впервые в своей карьере выиграл турнир Большого шлема, обыграв в финале Australian Open Даниила Медведева из России, сообщает aviator-news.com.

Синнер совершает камбэк на главной арене

Финальный матч прошел на главной арене имени Рода Лейвера и продолжался 3 часа 44 минуты. Синнер проиграл первые два сета, но затем сумел совершить камбэк. В четвертом сете Медведев был вынужден взять медицинский тайм-аут из-за проблем с ногой.

Первый титул Большого шлема для Синнера

Итоговый счет матча составил 3:6, 3:6, 6:4, 6:4, 6:3 в пользу Синнера, который был посеян на Australian Open под четвертым номером. Для 22-летнего итальянца это первый в карьере финал и титул на турнирах Большого шлема.

Третье поражение Медведева в финале Australian Open

Медведев, который был посеян под третьим номером, в третий раз участвовал в решающем матче Australian Open и в каждом из них потерпел поражение. Всего 27-летний россиянин одержал одну победу в финалах турниров Большого шлема (на US Open в 2021 году) и пять раз уступил.