Хави Эрнандес покидает «Барселону» после неудачного матча в Ла Лиге

Хави Эрнандес, главный тренер «Барселоны», объявил о своем уходе с поста главного тренера по итогам текущего сезона, сообщает aviator-news.com, ссылаясь на испанскую газету Mundo Deportivo.

Решение Хави после поражения от «Вильярреала»

44-летний тренер объявил о своем решении на пресс-конференции после 22-го матча Ла Лиги. «Барселона» потерпела поражение от «Вильярреала» со счетом 3:5. Каталонцы пропустили два мяча, затем забили трижды, но не смогли удержать победу. Гости забили решающие два гола на 9-й и 12-й минутах добавленного времени второго тайма.

Хави: «Не хочу быть помехой для клуба»

Хави Эрнандес подчеркнул, что принял это решение после нескольких дней раздумий и консультаций с семьей. Он заявил, что «не хочет быть помехой для клуба» и выразил благодарность руководству «Барселоны» за поддержку и доверие.

Карьера Хави в «Барселоне»

Хави, воспитанник и бывший игрок «Барселоны», возглавил команду в ноябре 2021 года. Его контракт с клубом был рассчитан до 30 июня 2025 года. В прошлом сезоне под его руководством «Барселона» выиграла чемпионат и Суперкубок Испании.

Текущее положение «Барселоны»

В текущем сезоне Ла Лиги «Барселона» занимает третье место, отставая от лидирующего «Реала» на 10 очков. Каталонцы были выбиты из Кубка Испании на стадии 1/4 финала и уступили «Реалу» в финале Суперкубка. В феврале «Барселоне» предстоит играть в плей-офф Лиги чемпионов против итальянского «Наполи».

В связи с этими событиями, многие фанаты «Барселоны» могут искать утешение в других видах развлечений, таких как «игра Авиатор». «Авиатор игра на деньги» может предложить им возможность испытать удачу и возможно даже выиграть некоторую сумму, чтобы поднять настроение после недавних неудач их любимой команды.