Серия побед «Астаны» в Единой лиге ВТБ прервана

В рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, баскетбольный клуб «Астана» потерпел поражение от московской «Руны» на выезде, прервав свою серию побед, сообщает aviator-news.com.

Итоги встречи в Москве

Матч в столице России завершился со счетом 80:67 в пользу «Руны». «Астана» показала хорошую игру во второй и четвертой четверти, однако в остальных периодах уступила с большим отрывом.

Лучший игрок матча

Самым результативным игроком встречи стал американский форвард «Астаны» Девин Дэвис, набравший 18 очков. Кроме того, он совершил девять подборов и три перехвата.

Текущее положение «Астаны» в турнире

После двух побед подряд, казахстанский клуб прервал свою победную серию. В активе «Астаны» теперь 10 побед в сезоне при 15 поражениях, что позволяет команде занимать десятое место в турнирной таблице.

Позиция «Руны» в чемпионате

После этой победы, «Руна» имеет 11 побед при 14 поражениях и занимает девятую позицию в турнирной таблице.