Мировой рейтинг Александра Бублика после Australian Open: обновленные данные

После участия в Australian Open, рейтинг казахстанского теннисиста Александра Бублика в Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) остался неизменным, сообщает aviator-news.com, ссылаясь на официальный сайт организации.

Результаты Бублика на Australian Open

В первом турнире Большого шлема сезона спортсмен не смог пройти стартовый круг. Бублик неожиданно проиграл индийскому игроку Сумиту Нагалу, который пробился в основную сетку через квалификацию и занимал позицию во второй сотне мирового рейтинга.

Позиция Бублика в мировом рейтинге

Несмотря на неудачу, позиция Бублика в списке лучших теннисистов мира не пострадала. Первая ракетка Казахстана сохранила свою 27-ю позицию в рейтинге ATP. В то же время, бывший россиянин Александр Шевченко, теперь представляющий Казахстан, потерял 11 позиций и опустился на 59-е место.

Другие представители Казахстана в рейтинге ATP

Во второй сотне рейтинга представители Казахстана улучшили свои позиции. Так, Денис Евсеев поднялся на 176-е место, а Бейбит Жукаев — на 189-е.

Лидеры мирового рейтинга

Первой ракеткой мира в мужском одиночном разряде остается серб Новак Джокович. Чемпион Australian Open, итальянец Янник Синнер, удерживает четвертое место. В топ-10 произошли изменения: Стефанос Циципас потерял три позиции и стал десятым, уступив датчанину Хольгеру Руне, поляку Хуберту Хуркачу и американцу Тейлору Фритцу.

Парный разряд: новые лидеры

В парном разряде первой ракеткой мира стал Рохан Бопанна, выигравший Australian Open вместе с австралийцем Мэттью Эбденом. Бопанна стал самым возрастным лидером мирового рейтинга, а Эбден поднялся на вторую позицию.

Представители Казахстана в парном разряде

Первая ракетка Казахстана в парном разряде, Александр Недовесов, потерял четыре позиции и опустился на 48-е место. Андрей Голубев снизился на две позиции и занял 64-е место.