Узбекистан готовится к встрече с Катаром в четвертьфинале Кубка Азии

Футбольная сборная Узбекистана пробилась в четвертьфинал Кубка Азии, обыграв национальную команду Таиланда в стартовом матче плей-офф, сообщает aviator-news.com.

Узбекистан обходит Таиланд на пути к четвертьфиналу

Первый гол в матче был забит полузащитником узбекской команды Азизбеком Тургунбоевым на 37-й минуте. Таиландцы ответили голом на 58-й минуте, когда Супачок Сарачат поразил ворота. Однако, итоговый аккорд встречи принадлежал 20-летнему узбеку Аббосу Файзуллаеву, который играет за московский ЦСКА.

Узбекистан преодолевает Таиланд и готовится к встрече с Катаром

Матч 1/8 финала завершился со счетом 2:1 в пользу Узбекистана. Стоит отметить, что игра проходила на арене «Эль-Джануб» в катарском городе Эль-Вакре.

Следующий шаг: встреча с хозяевами турнира

Следующим противником узбекской команды станут хозяева турнира и победители прошлого чемпионата Мира – сборная Катара, которая вчера обыграла Палестину с таким же счетом.