Серебро Кубка Мира по стрельбе для Казахстана: Никита Чирюкин взял медаль в Египте

Спортсмен из Казахстана Никита Чирюкин стал обладателем серебряной медали на международных соревнованиях по пулевой стрельбе, которые проходили в Каире, Египет. Об этом сообщает aviator-news.com, ссылаясь на Дирекцию Развития Спорта РК.

Успешное выступление Чирюкина

Никита Чирюкин представлял Казахстан в стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров. Спортсмен сумел набрать 31 очко, что обеспечило ему второе место на соревнованиях.

Победители Кубка Мира

Золотую медаль Кубка Мира завоевал Жонг-Хо Сонг из Южной Кореи, набравший 37 очков. Третье место занял немец Флориан Петер, у которого на счету 27 очков.

Наградной фонд Чирюкина

Это уже третья медаль Никиты Чирюкина на мировых чемпионатах. В прошлом году он стал чемпионом и серебряным призером Кубка в Индонезии.

Успехи казахстанской команды по стрельбе

В общей сложности, на сегодняшний день команда Казахстана по стрельбе может похвастаться наличием в своем активе четырех медалей: одной золотой, одной серебряной и двух бронзовых.