Чемпионат четырех континентов по фигурному катанию: сенсация и эмоции

Чемпионат четырех континентов по фигурному катанию стартовал в Шанхае, привлекая внимание всего мира. Ли Хэ Ин, действующая чемпионка среди женщин, неожиданно провалила короткую программу, сообщает aviator-news.com.

Неудачный старт Ли Хэ Ин

Южнокорейская фигуристка Ли Хэ Ин, закрывавшая соревнования одиночниц в первый день турнира, столкнулась с трудностями. Она совершила ошибку на тройном лутце и упала во время выполнения тройного флипа, что привело к потере каскада. В результате, действующая чемпионка набрала всего 56,07 балла и заняла 11-е место. После выступления Ли Хэ Ин не смогла сдержать эмоций и расплакалась на плече у тренера.

Лидеры после короткой программы

После короткой программы лидерство захватила японская фигуристка Монэ Тиба, установившая личный рекорд с 71,10 баллами. Второе место заняла южнокорейская спортсменка Ким Чхэ Ен (69,77), а третье — американка Ава Мария Зиглер (68,25).

Выступление казахстанских фигуристок

Среди казахстанских фигуристок лучший результат показала София Фарафонова, набравшая 47,57 баллов и занявшая 18-е место. Нурия Сулеймен с результатом 45,69 баллов заняла 19-е место, а Анна Левковец с 39,56 баллами — 24-е. Все они прошли в произвольную программу, которая состоится в пятницу.

Чемпионат четырех континентов по фигурному катанию собрал спортсменов из стран, не входящих в Европу.