Исторический успех Казахстана на зимней юношеской Олимпиаде

На четвертых зимних юношеских Олимпийских играх, проходивших в южнокорейском Канвоне, сборная Казахстана показала впечатляющие результаты, заняв место в топ-20 общекомандного зачета, сообщает aviator-news.com.

Завершение соревнований и итоги Олимпиады

Соревновательная часть турнира завершилась в четверг. Казахстанские спортсмены завоевали одну золотую и две бронзовые медали, что позволило им разделить 20-21 места в общекомандном зачете с Польшей. Лидером рейтинга стала сборная Италии, у которой в активе 11 золотых, три серебряных и четыре бронзовых награды.

Триумф Ильи Мизерных и другие победители

Единственную золотую медаль для Казахстана завоевал прыгун на лыжах с трамплина Илья Мизерных. Он стал первым в истории чемпионом зимней юношеской Олимпиады из Казахстана. Бронзовые награды принесли стране шорт-трекистка Полина Омельчук (дистанция 1000 метров) и мужская сборная по хоккею «три на три».

Прогресс сборной Казахстана на зимних юношеских Олимпиадах

На предыдущей зимней юношеской Олимпиаде казахстанские спортсмены не смогли завоевать ни одной медали. В 2016 году они выиграли две бронзы, а в 2012-м — серебро и две бронзы. Таким образом, на играх в Канвоне сборная Казахстана показала лучший результат как по качеству медалей, так и по месту в общекомандном зачете.