Бывший российский теннисист, теперь представляющий Казахстан, может стать препятствием для Бублика на пути к Олимпиаде

Встреча лучших теннисистов Казахстана, Александра Бублика и Александра Шевченко, ожидается в четвертьфинале турнира ATP 250 в Монпелье (Франция), сообщает aviator-news.com.

1 февраля Шевченко, недавно ставший представителем Казахстана, одержал победу на стадии 1/8 финала турнира. Его соперником был Грегуар Баррер. Александр вышел победителем в трех сетах со счетом 7:6, 2:6, 6:3.

Бублик также демонстрировал свою силу в третьем раунде, победив в напряженном матче против канадца Дениса Шаповалова (1:6, 6:7, 3:6).

Борьба за полуфинал между двумя казахстанцами

Таким образом, билет в полуфинал будет разыгран между двумя казахстанскими теннисистами.

Победа в этом турнире обеспечит Александру Бублику участие в Олимпийских играх 2024 года в Париже. Однако, если Шевченко выиграет чемпионат ATP 250 в Монпелье, он не сможет представлять страну на Олимпиаде, так как правила ITF запрещают теннисистам выступать за другую сборную в течение двух лет после перехода.

Казахстанское дерби в четвертьфинале

Четвертьфинальный матч между двумя казахстанцами состоится уже завтра, 2 февраля.