Автогол стал причиной исторического вылета сборной Таджикистана из Кубка Азии

Футбольная сборная Таджикистана уступила команде Иордании в четвертьфинале Кубка Азии, проходящего в Катаре, сообщает aviator-news.com.

Матч в Эр-Райяне завершился со счетом 1:0 в пользу Иордании. Определяющим моментом стал автогол, забитый таджикистанским защитником Вахдатом Ханоновым на 66-й минуте игры.

Иордания впервые в истории выходит в полуфинал

Сборная Иордании впервые в своей истории пробилась в полуфинал Кубка Азии. В борьбе за выход в финал команда встретится 6 февраля с победителем пары Австралия — Южная Корея, матч между которыми состоится позднее в пятницу.

Сборная Таджикистана показала лучший результат в своей истории

Несмотря на поражение, сборная Таджикистана завершила свое дебютное выступление в Кубке Азии, показав наилучший результат в своей истории. За время турнира команда сумела одержать две победы, сыграть вничью однажды и потерпеть два поражения.