Фигуристки из Казахстана не смогли завоевать медали на чемпионате Четырех континентов

На чемпионате Четырех континентов по фигурному катанию в женском одиночном разряде победу одержала японка Монэ Тиба, в то время как казахстанские спортсменки не смогли войти в топ-10, сообщает aviator-news.com.

Чемпионат Четырех континентов в Шанхае

Соревнования, в которых принимают участие спортсмены из стран, не входящих в Европу, проходят в китайском Шанхае. В пятницу были разыграны первые медали турнира в женском одиночном разряде.

Японка Монэ Тиба стала чемпионкой

Тиба, которая лидировала после короткой программы, показала лучший результат и в произвольной. Всего 18-летняя японка набрала 214,98 балла, установив свой личный рекорд.

Серебро и бронза чемпионата

Серебряную медаль чемпионата Четырех континентов завоевала южнокорейская фигуристка Ким Чхэ Ен (204,68), которая занимала второе место после короткой программы. Бронзовую медаль выиграла японка Ринке Ватанабэ (202,17), поднявшаяся с четвертого места. Она стала единственной участницей, выполневшей элемент ультра-си на турнире — тройной аксель в произвольной программе.

Результаты казахстанских фигуристок

Среди казахстанских фигуристок лучший результат показала София Фарафонова, занявшая 17-е место (137,79). Нурия Сулеймен заняла 22-е место (115,98), а Анна Левковец — 23-е (112,07).