Бублик выходит вперед в казахстанском дерби на ATP 250 в Монпелье и продолжает борьбу за олимпийскую путевку

Ведущие теннисисты Казахстана Александр Бублик и Александр Шевченко встретились на корте в четвертьфинале турнира ATP 250 в Монпелье (Франция), сообщает aviator-news.com.

Бублик преодолевает Шевченко в напряженном матче

Бублик стал полуфиналистом турнира, одержав победу над Шевченко, который впервые выступает под казахстанским флагом. Матч, состоявший из трех сетов, завершился со счетом 6:4, 3:6, 4:6 в пользу Бублика.

Детали игры

Матч продолжался два часа и пять минут. За это время Бублик, являющийся первой ракеткой страны, сумел реализовать четыре брейк-поинта из девяти, допустил восемь двойных ошибок и 15 раз подал мяч навылет.

Бублик на пути к Олимпиаде

Отметим, что победа в французском турнире открывает Бублику дорогу на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Шевченко, в свою очередь, не имеет такой возможности из-за правил ITF, которые предусматривают двухлетний «карантин» после смены теннисистом спортивного гражданства.