Бублик преодолел путь к финалу французского турнира: шаг к олимпийской лицензии

Александр Бублик, первая ракетка Казахстана в мужском одиночном разряде, одержал победу над канадцем Феликсом Оже-Альяссимом в полуфинале хардового турнира ATP 250 в Монпелье, сообщает aviator-news.com.

Бублик и Оже-Альяссим: битва за финал

Бублик, занимающий второе место по сеянию в турнире, и его соперник, посеянный под третьим номером, автоматически прошли во второй круг соревнований.

В напряженном матче за выход в финал казахстанский теннисист сумел совершить камбэк, одержав победу со счетом 4:6, 6:4, 6:4 после проигрыша в первом сете. Длительность встречи составила 2 часа 38 минут.

Бублик в борьбе за титул и олимпийскую лицензию

Бублик будет бороться за титул с победителем матча между датчанином Хольгером Руне (первый номер посева) и хорватом Борной Чоричем (четвертый). В случае победы в финале, казахстанец обеспечит себе участие в летних Олимпийских играх в Париже.