Синхронисты из Казахстана заняли пятое место на мировом чемпионате

На мировом чемпионате по водным видам спорта, проходившем в Дохе (Катар), казахстанские артистические пловцы Наргиза Болатова и Эдуард Ким заняли пятое место в произвольной программе, сообщает aviator-news.com.

Результаты соревнований

В соревнованиях смешанных дуэтов наши спортсмены набрали 170,6875 балла, включая один балл штрафа. В итоговом протоколе Болатова и Ким заняли пятое место.

Победители дисциплины

Золотую медаль в этой дисциплине завоевали китайцы Вентао Чен и Хаю Ши, набрав 224,1437 балла. Серебряную медаль забрали испанцы Деннис Гонсалес-Боне и Миреле Эрнандес-Луна с результатом 208,3583 балла, а бронзовую — мексиканцы Тринидад Меза-Родригес и Диего Виллалобосу-Каррильо, набравшие 192,5772 балла.

Успехи казахстанских спортсменов

Отметим, что ранее на турнире в Дохе Болатова и Ким стали победителями соревнований смешанных дуэтов в технической программе. Это золото стало для Казахстана первым на чемпионатах мира по водным видам спорта. Возможно, в ближайшем будущем они решат играть в Авиатор, чтобы отдохнуть от напряженных тренировок и соревнований.