Французские биатлонистки доминируют в спринте на чемпионате мира

Спортсменки из Франции заняли первые четыре места в спринтерской гонке на 7,5 км на чемпионате мира по биатлону, проходящем в чешском Нове-Место-на-Мораве, сообщает aviator-news.com.

Первый личный старт на турнире

Эта гонка стала первым индивидуальным стартом на турнире. Победу в ней одержала Жюлия Симон, текущая обладательница Кубка мира, которая безупречно прошла два огневых рубежа.

Французский квартет на вершине

Второе место заняла Жюстин Бреза-Буше (+4,9 секунды), третье место досталось Лу Жанмонно (+40,8), а четвертое место удостоилась Софи Шово (+44,2). Все эти спортсменки допустили по одному промаху.

Лучший результат в истории латвийского биатлона

Пятое место заняла Байба Бендика, показав наивысший результат в истории латвийского биатлона. Она допустила один промах и отстала от победительницы на 46,5 секунды.

Лучший результат среди казахстанок

Самым высоким результатом среди казахстанок стала Галина Вишневская-Шепоренко. Она безупречно прошла огневые рубежи и показала 43-й результат (+2:29,2), квалифицировавшись в гонку преследования.

Результаты других казахстанок

Алина Скрипкина с одним промахом заняла 78-е место (+4:01,8). Полина Егорова, допустив четыре ошибки на огневых рубежах, заняла 82-е место (+4:25,6). Обе спортсменки не смогли пробиться в гонку преследования.