«Барыс» потерпел десятое поражение подряд, установив антирекорд сезона

Астанский хоккейный клуб «Барыс» на своем домашнем льду проиграл московскому «Спартаку» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает aviator-news.com.

Счет матча: 4:1 в пользу «Спартака»

Игра в столице Казахстана завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. Голы в составе победителей забили Александр Пашин (9-я минута), Максим Цыплаков (15-я, в большинстве), Ансель Галимов (23-я) и Николай Голдобин (46-я). Единственный гол «Барыса» на счету Кирилла Савицкого (26-я минута).

«Барыс» установил антирекорд сезона

Это поражение стало для астанчан десятым подряд, что является худшей серией команды в текущем сезоне. Последний раз «Барыс» праздновал победу 16 января над уфимским «Салаватом Юлаевым». Сейчас команда Олега Болякина с 46 очками после 61 матча занимает последнее место в турнирной таблице Восточной конференции. «Барыс» упустил шансы на выход в плей-офф.

«Спартак» продолжает победную серию

«Спартак» одержал третью победу подряд. Московская команда с 82 очками после 62 матчей занимает третье место в Западной конференции, гарантировав себе участие в Кубке Гагарина.