Сборная Катара обеспечила победу в Кубке Азии благодаря трем пенальти

Сборная Катара по футболу одержала победу над командой Иордании в финале Кубка Азии, проводимого на родной арене, и второй раз подряд подняла кубок турнира, сообщает aviator-news.com.

Акрам Афиф: герой матча

Финальный матч в Лусаиле завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев турнира. Все три гола в ворота сборной Иордании с пенальти забил Акрам Афиф (на 22, 73 и 90+4 минутах игры). Этот хет-трик принес форварду звание лучшего бомбардира Кубка Азии с восемью забитыми мячами. Единственный гол в ворота Катара забил Язан Аль-Наймат (на 67 минуте).

Катар укрепляет свои позиции в Азии

Катарцы второй раз подряд становятся победителями Кубка Азии. Теперь по числу титулов они уступают только Японии (4), Саудовской Аравии и Ирану (по 3). Южная Корея также дважды выигрывала турнир.

Иордания достигает новых высот

Сборная Иордании показала свой лучший результат в истории, впервые пробившись в финал Кубка Азии. Бронзовые медали соревнований завоевали сборные Южной Кореи и Ирана.