Ватерполистки из Казахстана не смогли пробиться в четвертьфинал мирового чемпионата

Женская команда Казахстана по водному поло потерпела поражение от греческой команды в плей-офф мирового чемпионата по водным видам спорта, который проходит в Дохе, Катар, сообщает aviator-news.com.

Итоги матча

В игре, решавшей вопрос о выходе в четвертьфинал турнира, гречанки одержали уверенную победу со счетом 24:5. В составе казахстанской команды голами отметились Виктория Каплун, Анна Новикова, Анастасия Мишина, Анастасия Цой и Ольга Воронцова.

Борьба за места

В полуфинале сборная Греции встретится с итальянской командой 12 февраля. В то же время казахстанская команда начнет борьбу за 9-12 места. Соперником в полуфинале этого мини-турнира станет либо Новая Зеландия, либо Канада.

Прошлые успехи и неудачи

На предыдущем мировом чемпионате команда Казахстана заняла предпоследнее, 15-е место. Лучшим достижением команды является восьмое место, занятое в 1994 году.