Норвежцы доминируют в спринте на чемпионате мира по биатлону

В спринтерской гонке на 10 километров на чемпионате мира по биатлону, проходящем в чешском Нове-Место-на-Мораве, все три места на подиуме заняли норвежские спортсмены, сообщает aviator-news.com.

Стурла Легрейд — чемпион в спринте

Самым быстрым на дистанции оказался Стурла Легрейд, который безошибочно преодолел два огневых рубежа. Это уже шестая золотая медаль на чемпионатах мира в его карьере, причем три из них он завоевал в личных гонках.

Йоханнес Бе и Ветле Шостад Кристиансен — серебро и бронза

Второе место с отставанием в 3,5 секунды от Легрейда занял Йоханнес Бе, допустивший один промах. Отметим, что год назад он стал чемпионом мира в этой дисциплине. Бронзовую медаль завоевал Ветле Шостад Кристиансен, уступивший победителю 18,6 секунды и также допустивший один промах.

Результаты казахстанских биатлонистов

Среди казахстанских спортсменов лучшим стал Александр Мухин, занявший 35-е место с отставанием в 2 минуты 50,9 секунды. Владислав Киреев показал 45-й результат, отстав от лидера на 3 минуты 11,1 секунды. Оба биатлониста допустили по два промаха, но смогли пробиться в гонку преследования, которая состоится в воскресенье.

Асет Дюсенов, совершивший три промаха на огневых рубежах, занял 68-е место с отставанием в 3 минуты 58,4 секунды и не смог квалифицироваться в гонку преследования.