Елена Рыбакина становится чемпионкой турнира WTA в Абу-Даби, обыграв первую ракетку России

Елена Рыбакина, ведущая теннисистка Казахстана, в финале турнира WTA 500 в Абу-Даби (ОАЭ) одержала победу над Дарьей Касаткиной, первой ракеткой России, сообщает aviator-news.com.

Рыбакина доминирует в первом сете

В противостоянии двух лучших теннисисток своих стран, победу одержала Рыбакина. В первом сете она буквально разнесла Касаткину, занимающую 13-ю позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации, позволив россиянке выиграть всего один гейм против своих шести.

Борьба во втором сете

Во втором сете Дарья попыталась восстановить свою игру и навязать борьбу, но уступила со счетом 6:4. Таким образом, Елена Рыбакина выиграла матч, выиграв два сета со счетом 6:1, 6:4.

Рыбакина в рейтинге WTA

Стоит отметить, что казахстанская теннисистка занимает 4-е место в live-рейтинге WTA.

Детали финальной встречи

Финальный матч продолжался 68 минут. За это время Елене Рыбакине удалось завершить два брейк-поинта, совершить две двойных ошибки и трижды подать мяч навылет.