Успешное начало казахстанских теннисистов на престижном турнире ATP 500

Александр Бублик и Александр Шевченко, выдающиеся теннисисты Казахстана, успешно преодолели первый круг на хардовом турнире ATP 500, проходящем в голландском Роттердаме, сообщает aviator-news.com.

Победный старт Александра Бублика

Бублик, занимающий восьмое место посева на турнире, начал свое выступление с уверенной победы над хорватом Борной Чоричем, обыграв его со счетом 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 52 минуты. В следующем круге казахстанский теннисист встретится с канадцем Милошем Раоничем.

Волевая победа Александра Шевченко

Шевченко начал свое участие в турнире матчем против китайца Чжана Чжичжэна. Вторая ракетка Казахстана показала отличную игру и одержала победу со счетом 4:6, 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час 55 минут. В следующем круге Шевченко сыграет против победителя партии между россиянином Романом Сафиуллиным и датчанином Хольгером Руне, который занимает третье место посева.

Турнир ATP 500 в Роттердаме

Турнир в Роттердаме продолжится до 18 февраля. Общий призовой фонд соревнования составляет около 2,1 миллиона евро. Это важное событие в мире тенниса, которое привлекает внимание многих любителей этого вида спорта, включая поклонников игры Авиатор.