«Реал» и «Манчестер Сити» встретились с аутсайдерами турнира: итоги стартовых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов

14 февраля прошли стартовые матчи двух пар в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. «Реал» и «Манчестер Сити» выступили в роли гостей, сообщает aviator-news.com.

Текущий обладатель трофея, английский «Манчестер Сити», на выезде одолел «Копенгаген». Уже на 10-й минуте встречи главный полузащитник Кевин Де Брюйне открыл счет, после чего датчане смогли ответить голом. Во втором тайме на передачу бельгийца ответил голом Сильва, а на 90+2 минуте Фил Фоден увеличил преимущество команды.

«Копенгаген» против «Манчестер Сити»: 1:3

Мадридский «Реал», обладатель рекордного числа титулов Лиги чемпионов, в напряженном матче одержал узкую победу над «РБ Лейпциг». На 48-й минуте Браим Диас поразил ворота немецкой команды, получив передачу от Дани Карвахаля.

«РБ Лейпциг» против «Реал»: 0:1

Отметим, что следующие пары встретятся 15 февраля, в 02:00 по времени Астаны. «ПСЖ» примет на своем поле испанский «Реал Сосьедад», а «Лацио» сразится с «Баварией».