Бадминтонистки из Казахстана не прошли в плей-офф азиатского чемпионата

На командном чемпионате Азии по бадминтону, проходящем в малайзийском Шах-Аламе, женская сборная Казахстана потерпела второе поражение, сообщает aviator-news.com.

Неудачный второй тур для казахстанок

Во втором туре группы X казахстанские спортсменки уступили бадминтонисткам из Гонконга, проиграв все пять матчей в двух партиях. Команда, в состав которой входили Камила Смагулова, Айша Жумабек, Диляра Жумадилова и Наргиза Рахметулаева, ранее также потерпела поражение от индонезийской сборной со счетом 0:5.

Казахстанки не прошли в плей-офф

В результате казахстанская команда заняла последнее место в турнирной таблице и не смогла пробиться в плей-офф, куда проходят по две лучшие команды из каждой группы.

Лучший результат сборной Казахстана

Наиболее успешным выступлением национальной команды на чемпионате Азии до сих пор остается выход в четвертьфинал в 2020 году.