Елена Рыбакина преодолевает сопротивление на пути к четвертьфиналу WTA 1000 в Катаре

Ведущая казахстанская теннисистка Елена Рыбакина добилась сложной победы в матче 1/8 финала турнира WTA 1000 в Дохе (Катар), сообщает aviator-news.com.

Соперница из США

Противницей нашей спортсменки стала американка Эмма Наварро, занимающая 23-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации.

Тяжелый путь к победе

В первом сете Рыбакина уверенно обыграла Наварро со счетом 6:1. Однако во втором сете американка показала упорное сопротивление и выиграла со счетом 7:6 (8:6 в тай-брейке). В третьем решающем сете казахстанка сумела взять верх, что позволило ей пройти в стадию 1/4 финала.

Статистика матча

Общий счет матча — 6:1, 6:7, 6:4 в пользу Елены. Игра Авиатор длилась два часа и девять минут. За это время Рыбакина смогла реализовать два брейк-пойнта из четырех, допустила три двойных ошибки и 10 раз подала мяч навылет.

Впереди — четвертьфинал

В четвертьфинале турнира в Дохе Рыбакина встретится с канадкой Лейлой Фернандес.