Футболист, осужденный за контрабанду наркотиков, помог «Спартаку» разгромить «Кайрат»

«Спартак» из Москвы одержал убедительную победу над алматинским «Кайратом» в финальном матче Зимнего Кубка Российской премьер-лиги (РПЛ), сообщает aviator-news.com.

Зимний Кубок РПЛ в Абу-Даби

Международный турнир проходил в Абу-Даби (ОАЭ). Финальная игра завершилась со счетом 5:0 в пользу «Спартака». Голы забили Александр Соболев (9 минута), Антон Зиньковский (14), Даниил Хлусевич (55), Квинси Промес (62, 82) и Виктор Мозес (85).

Контрабанда наркотиков и футбол: случай Промеса

Автор двух голов, Промес, вышел на поле во втором тайме. В то же время в среду стало известно, что амстердамский суд приговорил Промеса к шести годам тюрьмы по делу о контрабанде кокаина. Сторона нидерландского футболиста планирует обжаловать это решение.

«Спартак» — победитель Зимнего Кубка РПЛ

«Спартак» стал победителем Зимнего Кубка РПЛ, набрав шесть очков и опередив по дополнительным показателям другой российский клуб «Ростов». «Кайрат» с тремя баллами занял последнее место, уступив также команде «Шабаб Аль-Ахли» из ОАЭ, которая также набрала три очка.