Казахстанская юниорская сборная одержала победу над Японией на ЧМ по хоккею

На юношеском чемпионате мира по хоккею в Анже (Франция) в дивизионе IA юниорская сборная Казахстана одержала победу над командой Японии, информирует пресс-служба Казахстанской федерации хоккея.

Игра завершилась со счетом 5:0 в пользу казахстанских хоккеистов, тренируемых Сергеем Старыгиным.

Артур Гросс открыл счет в матче ближе к концу первого периода. В начале второго периода Кирилл Ляпунов увеличил преимущество сборной.

В третьем периоде Александр Ким принес команде третий гол, после чего Кирилл Ляпунов забил еще один гол, оформив дубль. Завершил матч голом Адиль Бейсембаев, установив окончательный счет 5:0 в пользу Казахстана. Вратарь Владимир Никитин во второй раз подряд сохранил свои ворота неприкосновенными.

Казахстан – Япония 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)

1:0 — 18:44 – Гросс (Жусупбеков, Нуркенов)

2:0 — 20:28 – Ляпунов (Русланулы)

3:0 — 44:22 – Ким (Бейсембаев)

4:0 — 54:26 – Ляпунов (Русланулы)

5:0 — 58:55 – Бейсембаев (Нуркенов) ГБ

Вратари: Никитин – Кудо

Следующую игру юниорская сборная Казахстана проведет против датской команды 26 апреля в 16:30 по времени Астаны.