Елена Рыбакина демонстрирует впечатляющий камбэк и пробивается в полуфинал WTA 1000 в Дохе

Елена Рыбакина, ведущая теннисистка Казахстана (4-е место в рейтинге WTA), достигла полуфинала престижного турнира WTA 1000 в столице Катара, Дохе, сообщает aviator-news.com.

Битва на корте: Рыбакина против Фернандес

Соперницей Рыбакиной на этом этапе стала канадская теннисистка Лейла Фернандес. В ходе матча Рыбакина продемонстрировала зрелищный камбэк в первом сете. Несмотря на начальное отставание со счетом 1:4, она сумела переломить ход игры и выиграть сет со счетом 6:4. В итоге, после двух сетов, победа досталась Рыбакиной со счетом 6:4, 6:2.

Статистика матча: успехи Рыбакиной

Матч продолжался 1 час 35 минут. За это время Рыбакина, первая ракетка Казахстана, сумела реализовать четыре брейк-пойнта из шести, допустить всего две двойные ошибки и шесть раз подать мяч навылет.

Полуфинал: Рыбакина против Павлюченковой

В полуфинале турнира Рыбакину ожидает противостояние с российской теннисисткой Анастасией Павлюченковой.