Казахстанский теннисист Шевченко вышел в четвертьфинал ATP в Нидерландах

Александр Шевченко, один из ведущих теннисистов Казахстана, успешно преодолел стадию 1/8 финала на турнире ATP 500 в Роттердаме, сообщает aviator-news.com.

Шевченко против Руне: игра Авиатор

Вторая ракетка Казахстана встретилась на корте с датчанином Хольгером Руне, который занимает седьмое место в live-рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов.

Напряженная битва на корте

Матч получился напряженным. После победы в первом сете со счетом 6:4, Шевченко уступил во втором, выиграв всего один гейм. Однако в третьем сете казахстанец сумел взять верх и выйти в четвертьфинал. Итоговый счет встречи — 6:4, 1:6, 6:3 в пользу Шевченко.

Статистика матча: Авиатор игра на деньги

Матч продолжался 1 час 37 минут. За это время Шевченко сумел реализовать четыре брейк-пойнта из шести, допустил одну двойную ошибку и шесть раз подал мяч навылет.