Елена Рыбакина пробилась в финал WTA 1000 в Дохе

Елена Рыбакина, четвертая ракетка мира из Казахстана, успешно преодолела полуфинал турнира WTA 1000 в Дохе (Катар), сообщает aviator-news.com.

Соперница из России

Соперницей нашей лучшей теннисистки стала россиянка Анастасия Павлюченкова, которая занимает 24-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации.

Успешная игра Рыбакиной

Рыбакина показала отличную игру, одержав уверенную победу в первом сете. Вторая половина встречи также прошла в ее пользу со счетом 5:1, хотя Павлюченкова почти смогла совершить камбэк. В итоге матч завершился со счетом 6:2, 6:4 в пользу казахстанки.

Детали матча

Матч продолжался один час и 30 минут. За это время Рыбакина успела реализовать восемь брейк-поинтов из девяти, допустить две двойных ошибки и трижды подать мяч навылет.

Следующий этап — финал

В финале Елене Рыбакиной предстоит встреча с лучшей теннисисткой мира — Игой Швентек.