Казахская команда по биатлону почти удивила всех на чемпионате мира

Мужская команда Казахстана по биатлону заняла десятое место в эстафете на мировом чемпионате, который проходил в чешском Нове-Место-на-Мораве, сообщает aviator-news.com.

Биатлон: гонка в четыре этапа

Гонка была разделена на четыре этапа по 7,5 километра каждый. На половине дистанции казахская команда шла в группе лидеров.

Безупречное выступление Александра Мухина

Александр Мухин на первом этапе проявил себя безупречно, отстрелявшись без ошибок и передав эстафету на третьем месте с отставанием всего в 0,9 секунды. За ним Владислав Киреев использовал три дополнительных патрона и финишировал четвертым (+40,1).

Трудности на третьем этапе

На третьем этапе Асет Дюсенов совершил две ошибки на огневых рубежах и откатился на восьмую позицию (+2:00,8). Гонку для казахской команды завершал Никита Акимов, который использовал еще пять дополнительных патронов. В итоге команда заняла десятое место с отставанием в 3 минуты 11,6 секунды.

Победа шведской команды

В эстафете победу одержала команда Швеции. Виктор Брандт, Йеспер Нелин, Мартин Понсилуома и Себастьян Самуэльссон использовали девять дополнительных патронов.

Борьба за серебро

Вторыми финишировали норвежцы Стурла Легрейд, Тарьей Бе, Йоханнес Бе и Ветле Шостад Кристиансен, который на последнем огневом рубеже зашел на три штрафных круга. Они отстали от чемпиона на 11,8 секунды.

В борьбе за серебро норвежцы опередили французов. Эрик Перро, Фабьен Клон, Эмильен Жаклен и Кентен Фийон-Майе зашли на три штрафных круга и уступили лидерам 12,8 секунды.