Елена Рыбакина уступила в финале престижного турнира первой ракетке мира

Елена Рыбакина, теннисистка из Казахстана, не смогла обыграть польку Игу Швентек в финале турнира WTA 500 на хардовых кортах в Дохе, сообщает aviator-news.com.

Тяжелый бой в первом сете

Рыбакина начала матч с уверенного лидерства, опережая соперницу со счетом 4:1. Однако, несмотря на начальное преимущество, казахстанка не смогла удержать позиции. Итоговый счет в тай-брейке в пользу Швентек составил 10:8.

Швентек доминирует во втором сете

Второй сет прошел под полным контролем польки. Швентек уверенно взяла инициативу в свои руки и завершила матч в свою пользу со второго матчбола. Итоговый счет встречи — 7:6 (10:8), 6:2.

Статистика матча

Матч продолжался 2 часа 16 минут. За это время Рыбакина сделала три эйса и две двойные ошибки, а также реализовала три из десяти брейк-пойнтов.

Третий подряд титул Швентек в Дохе

Швентек в третий раз подряд становится победительницей турнира в Дохе. Это 18-й титул в профессиональной карьере лидера мирового рейтинга.

Рыбакина: десятое поражение в финале

Для Рыбакины это десятое поражение в финале турнира высшей лиги. У казахстанки в активе остается семь титулов, два из которых она завоевала в текущем сезоне в Брисбене и Абу-Даби.