Давид Ефремов: двукратный чемпион Азии по легкой атлетике

Давид Ефремов, казахстанский легкоатлет, завоевал золотую медаль на чемпионате Азии по легкой атлетике в помещении, который прошел в Тегеране, Иран. Ефремов стал лучшим в беге на 60 метров с барьерами, сообщает aviator-news.com.

Ефремов: двукратный чемпион Азии

В финальном забеге Ефремов преодолел дистанцию за 7,60 секунды, став двукратным чемпионом Азии в помещении. В прошлом году он также стал победителем в этой дисциплине. Серебряную медаль завоевал китаец Цинь Вейбо (+0,03), а бронзу — филиппинец Джон Кабанг (+0,04).

Достижения казахстанских спортсменов на чемпионате

В первый день соревнований казахстанские спортсмены завоевали еще две медали. Иван Иванов занял второе место в толкании ядра (19,08 метра), уступив только индийцу Таджиндерпалу Сингху Туру (19,72).

Аяна Болатбеккызы стала бронзовым призером в забеге на 1500 метров, показав результат 4 минуты 37,20 секунды. Впереди нее на пьедестале оказались индийка Хармилан Байнс и кыргызстанка Айнуска Калил кызы.

Казахстан на третьем месте в общекомандном зачете

По итогам первого дня соревнований Казахстан занимает третье место в неофициальном общекомандном зачете. Лидируют Китай (3 золота, 2 серебра) и Индия (3 золота).