Алина Дауранова из Казахстана установила личный рекорд на чемпионате мира по конькобежному спорту

Алина Дауранова, конькобежка из Казахстана, установила личный рекорд на дистанции 1000 метров в рамках чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, сообщает aviator-news.com.

Достижение Алины Даурановой

Спортсменка преодолела дистанцию за 1 минуту 15,24 секунды, что позволило ей занять 13-е место в общем зачете и стать лучшей среди казахстанских участниц. Екатерина Айдова заняла 14-е место с результатом 1:15,29, а Инесса Шумекова — 24-е с результатом 1:18,57.

Победители забега

Золотую медаль забега завоевала японка Михо Такаги. Это уже четвертая золотая медаль на чемпионатах мира на отдельных дистанциях для нее. Серебряную медаль выиграла китаянка Хань Мэй, опередившая Дауранову на 0,44 секунды, а бронзовую — нидерландка Ютта Лердам, опередившая казахстанку на 0,45 секунды.

Завершение соревнований

Соревнования в Калгари, Канада, завершатся 18 февраля. На турнире осталось разыграть еще четыре комплекта медалей. Из казахстанских спортсменов в воскресенье выступит только Екатерина Айдова на дистанции 1500 метров.