Серебро Кубка Мира по шорт-треку и вход в топ-5 мирового рейтинга: достижения казахстанского спортсмена Дениса Никиши

Денис Никиша, выдающийся казахстанский спортсмен, завоевал серебряную медаль на финальном этапе Кубка мира по шорт-треку, сообщает aviator-news.com.

Соревнования в Гданьске и победа Никиши

Соревнования прошли в городе Гданьск, Польша. На дистанции 500 метров Никиша финишировал со временем 41,051 секунды. «Золото» ушло к канадцу Стивену Дюбуа, а «бронза» досталась польскому спортсмену Михалу Невински.

Третья награда Никиши в текущем сезоне

Это уже третья награда Дениса Никиши в текущем сезоне. Ранее он стал призером на аналогичной дистанции на этапе Кубка мира в Монреале, Канада. В составе национальной сборной он также завоевал «бронзу» в эстафете на 5 километров.

Вход в топ-5 мирового рейтинга

По данным Prosports.kz, казахстанский шорт-трекист занял пятое место в мировом рейтинге, набрав 31 340 очков.