Парадзюдоисты из Казахстана привезли пять медалей с Гран-при в Германии

На мировой серии Гран-при в Гейдельберге казахстанская команда по парадзюдо показала отличные результаты, завоевав две золотые и три бронзовые медали, сообщает aviator-news.com.

Успехи казахстанских спортсменок

В весовой категории до 48 кг среди женщин Акмарал Науатбек в финале смогла обыграть китайскую спортсменку Ли Ликинг. Зарина Раифова, выступавшая в весовой категории до 70 кг (J2), в финальной борьбе победила кубинскую спортсменку Шейлу Самариан, применив прием вазари. В этой же весовой категории бронзовую медаль завоевала Аяла Мереке.

Мужская команда также не осталась без медалей

Среди мужчин бронзовыми призерами стали Ергали Шамей в весовой категории до 73 кг и Журкамырза Шукурбеков в весе до 90 кг.

Масштабы соревнований

Стоит отметить, что в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 47 стран мира.