Бронзовый успех казахстанской легкоатлетки на азиатском чемпионате в Тегеране

Акбаян Нурмамет, казахстанская легкоатлетка, привнесла бронзовый вклад в общую медальную копилку национальной команды на чемпионате Азии в Тегеране (Иран), сообщает aviator-news.com, ссылаясь на qazathletics.

Третье место на дистанции 800 метров

На дистанции 800 метров Нурмамет заняла третье место, показав результат 2:13.10.

Седьмая медаль для Казахстана

Это уже седьмая награда, которую казахстанские спортсмены привезли с континентального первенства. Ранее Давид Ефремов стал чемпионом в беге на 60 метров с барьерами, показав результат 7.60 секунды.

Золото в прыжках в высоту и серебро в толкании ядра

Елизавета Матвеева завоевала «золото» в прыжках в высоту, преодолев планку на высоте 1.86 метра. Иван Иванов стал серебряным призером в толкании ядра, его результат — 19.08 метра.

Серебро и бронза в беге, бронза в тройном прыжке

Ольга Сафронова принесла стране «серебро» в беге на 60 метров, показав время 7.35 секунды. Две бронзовые медали завоевали Аяна Болатбеккызы в беге на 1.5 километра (4:37.20) и Мария Ефремова в тройном прыжке с результатом 13.48 метра.