«Атлетико» выбивает «Интер» из Лиги чемпионов

Мадридский футбольный клуб «Атлетико» обеспечил себе место в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА сезона 2023/24, одолев миланский «Интер», сообщает aviator-news.com.

Драматическая битва на пенальти

Исход матча был решен в серии пенальти. В регулярное время испанская команда выиграла матч, но из-за поражения в первой встрече было назначено дополнительное время, которое не привело к определению победителя.

Голы «Атлетико» и ответ «Интера»

В течение первых 90 минут игры, игроки «Атлетико» Антуан Гризманн (35-я минута) и Мемфис Депай из Нидерландов (87-я минута) забили голы. Ответный гол от «Интера» забил защитник Федерико Димарко.

«Атлетико» Мадрид – «Интер» Милан 2:1 (2:2 по счету двух матчей), (3:2 по пенальти).

«Интер» проигрывает после прошлогоднего финала

Стоит отметить, что итальянский клуб в прошлом сезоне добрался до финала турнира, где уступил «Манчестер Сити» со счетом 0:1.