Сенсационное поражение Джоковича от 123-й ракетки мира на престижном турнире

Сербский теннисист Новак Джокович неожиданно покинул турнир ATP 1000 на третьем круге. Соревнования проходят на хардовых кортах Индиан-Уэллса (Калифорния, США), сообщает aviator-news.com.

Неожиданное поражение лидера мирового рейтинга

Джокович, занимающий первое место в мировом рейтинге и получивший первый номер посева на турнире, удивительно уступил итальянцу Луке Нарди со счетом 4:6, 6:3, 3:6. Матч продолжался 2 часа 20 минут.

Взлет Нарди: от 123-й ракетки мира до четвертого круга ATP 1000

20-летний Нарди в настоящее время занимает 123-е место в мировом рейтинге в одиночном разряде. Итальянец никогда не был в топ-100, но впервые пробился в четвертый круг на турнире ATP 1000. В 1/8 финала «Мастерса» его соперником будет американец Томми Пол, посеянный под 17-м номером.

Первый турнир Джоковича после Australian Open

Турнир в Индиан-Уэллсе стал для Джоковича первым после Australian Open, где серб не смог пройти полуфинал. Ранее первая ракетка мира пять раз завоевывала титул на этом «Мастерсе» — в 2008, 2011, 2014, 2015 и 2016 годах.