Баскетбольный клуб «Астана» одерживает победу над московским «Руна» в Единой лиге ВТБ

Как сообщает aviator-news.com, баскетбольный клуб «Астана» из Казахстана одержал победу в гостевом матче заключительной части регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Дерби двух столиц: «Астана» против «Руна»

В этом противостоянии астанчане встретились с московским баскетбольным клубом «Руна».

Тяжелый старт, но уверенная победа «Астаны»

Несмотря на то, что «Астана» уступила в первой четверти с небольшой разницей в счете 20:16, во второй части игры казахстанцы смогли взять верх с минимальным отрывом в одно очко 15:16. В третьей и четвертой четвертях астанчане также оказались сильнее, показав счет 18:20 и 17:23 соответственно.

Итоговый счет матча «Руна» против «Астана»

Итоговый счет матча «Руна» – «Астана» составил 70:75 (20:16, 15:16, 18:20, 17:23).

Первая победа «Астаны» после двух поражений

Стоит отметить, что для команды под руководством Фотиоса Такианоса это стала первой победой после двух подряд поражений. В предыдущем матче «Астана» уступила БК «Самара» со счетом 84:63.