Поражение казахстанских футболисток в отборочном матче чемпионата Европы

Женская сборная Казахстана по футболу в возрастной категории до 17 лет потерпела поражение от эстонской команды в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года, сообщает aviator-news.com.

Матч в Талгаре: Эстония против Казахстана

Матч прошел в городе Талгаре, расположенном в Алматинской области. Эстонская команда одержала победу со счетом 2:0, благодаря точным ударам Ловис Мяннисте (57 минута) и Дарьи Узюкиной (81 минута).

Ситуация в группе B4 после поражения Казахстана

После двух матчей отборочного цикла сборная Казахстана осталась без очков, забив всего один мяч и пропустив пять. Это позволило команде занять третье место в группе B4.

Армения и Эстония: текущее положение в группе

На последнем месте в группе находится сборная Армении, у которой еще предстоит игра с Боснией и Герцеговиной. В то же время, эстонская команда, набрав максимальные шесть очков после двух туров, возглавляет таблицу.

Борьба за путевки на чемпионат Европы

Путевки на чемпионат Европы разыгрывают команды Лиги А. Для попадания в эту лигу команде необходимо занять первое место в группе Лиги B.