Все, что вам нужно знать о матче Греция — Казахстан: составы, трансляция и регламент

Совсем немного времени осталось до начала стыкового матча чемпионата Европы по футболу 2024 года между командами Греции и Казахстана. Aviator-news.com предлагает ответы на ключевые вопросы, связанные с этим событием.

Когда начнется матч?

К сожалению, для казахстанских болельщиков время начала матча не самое удобное. Стартовый свисток прозвучит 22 марта в 00:45 по казахстанскому времени.

Где можно посмотреть матч?

Официальную прямую трансляцию матча обеспечат телеканалы «Qazaqstan» и «Qazsport». После окончания игры на YouTube-канале последнего можно будет увидеть обзор наиболее ярких моментов матча.

Что необходимо Казахстану для прохода на Евро-2024?

Стыковой мини-турнир разделен на три группы по четыре команды. Плей-офф включает в себя полуфиналы и финал. Таким образом, после победы над Грецией, команде Казахстана нужно будет выиграть еще одну игру. В другом полуфинале этой группы сыграют команды Грузии и Люксембурга.

Будет ли серия пенальти?

Если основное время матча между командами Греции и Казахстана закончится ничьей, то состоятся два дополнительных тайма по 15 минут каждый. Если победитель так и не будет определен, то состоится серия пенальти (из пяти попыток или до первого промаха).

Какой состав у сборной Казахстана?

В тренировочном сборе команды принимали участие 26 футболистов. В заявку на матч с Грецией вошли 23 из них. Основной защитник Нуралы Алип не вошел в состав из-за дисквалификации.

Стартовые составы будут объявлены примерно за час до начала матча. Во время игры у команд будет возможность сделать пять замен. В случае перехода игры в дополнительное время появится возможность сделать еще одну замену.

Кто является тренером сборной Казахстана?

Тренерский штаб национальной команды по-прежнему возглавляет российский специалист Магомед Адиев. Именно под его руководством сборная Казахстана установила свой рекорд в квалификации Евро-2024.

Когда сборная Казахстана участвовала в чемпионате Европы?

Ранее казахстанская национальная команда ни разу не пробивалась на чемпионаты Европы и мира. Сборная Греции последний раз участвовала в континентальном первенстве в 2012 году, а в 2004 году греки стали чемпионами Европы.