Сенсационная победа казахстанской теннисистки над второй ракеткой России на престижном турнире в США

Юлия Путинцева, занимающая второе место среди казахстанских теннисисток в одиночном разряде, успешно преодолела барьер 1/16 финала на турнире WTA 1000 в Майами (США), сообщает aviator-news.com.

Битва на корте: Путинцева против Самсоновой

Соперницей Путинцевой стала Людмила Самсонова, ведущая российская теннисистка, занимающая 15-ю позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации и являющаяся второй ракеткой России.

Триумф Путинцевой: разгром первого сета и победа в третьем

Путинцева демонстрировала великолепную игру, обыграв Самсонову в первом сете со счетом 6:1. Во втором сете Юлия уступила со счетом 4:6, но в третьем сете сумела переломить ход матча и одержать победу со счетом 6:3.

Статистика матча: успех в реализации брейк-поинтов и отсутствие двойных ошибок

Матч продолжался 2 часа и 21 минуту. За это время Путинцева смогла реализовать три брейк-поинта из шести возможных, не допустила ни одной двойной ошибки и дважды подала мяч навылет.

Следующий этап: встреча с бельгийкой Грет Миннен

В следующем матче Юлия Путинцева встретится с бельгийской теннисисткой Грет Миннен.