Сборная Казахстана потерпела крупное поражение от Греции и не смогла пройти на Евро-2024

Мужская футбольная команда Казахстана на выезде потерпела сокрушительное поражение от греческой команды в полуфинале плей-офф за право участия в чемпионате Европы 2024 года, сообщает aviator-news.com.

Игра в Афинах: греки против казахов

Матч прошел на афинском стадионе «Айя-София» и закончился со счетом 5:0 в пользу греков. Большинство голов было забито в первом тайме.

Авиатор игра на деньги: главные моменты матча

Счет матча открыл капитан греческой команды Анастасиос Бакасетас, успешно реализовавший пенальти на 8-й минуте. Затем до перерыва отличились Димитриос Пелкас (15-я минута), Фотис Иоаннидис (37-я минута) и Димитриос Курбелис (40-я минута). Во втором тайме окончательный счет установил Еркин Тапалов, несчастно отразивший мяч в свои ворота на 85-й минуте.

Путь Греции на Евро-2024

Эта победа позволила грекам пройти в финал стыкового турнира. Они будут бороться за место на Евро-2024 в гостях у команды Грузии, которая выбила из соревнований Люксембург.

Сборная Казахстана: проигрыш и потерянные надежды

Сборная Казахстана, к сожалению, лишилась возможности принять участие в турнире. Ранее казахстанская национальная команда ни разу не смогла пробиться на чемпионаты Европы и мира.