Елена Рыбакина празднует возвращение после болезни с победой на турнире WTA 1000

Елена Рыбакина, лидирующая теннисистка Казахстана в женском одиночном разряде, успешно начала свое выступление на хардовом турнире WTA 1000 в Майами, сообщает aviator-news.com.

Рыбакина преодолевает первый круг без боя

Рыбакина, занимающая четвертую строчку в мировом рейтинге, в качестве сеяной теннисистки автоматически пропустила первый круг. Во втором круге ее соперницей стала Клара Таусон из Дании, занимающая 91-е место в мировом рейтинге.

Волевая победа после тяжелого матча

Матч продолжался 2 часа 26 минут. После проигрыша в первом сете, Рыбакина сумела изменить ход игры и волевым усилием выиграла матч со счетом 3:6, 7:5, 6:4.

Первый матч после болезни

Этот матч стал для Рыбакиной первым после болезни желудочно-кишечного тракта, из-за которой она была вынуждена сняться с турнира в Индиан-Уэллсе. В третьем круге соревнований в Майами лидирующая теннисистка Казахстана встретится с американкой Тейлор Таунсенд, которая пробилась в основную сетку турнира через квалификацию.