Чемпионат Казахстана по хоккею среди женщин: «Айсулу» становится чемпионом

Завершающие матчи женского чемпионата Казахстана по хоккею «Qyzdar Hockey Ligasy» прошли в Алматы. По итогам турнира, команда «Айсулу» стала чемпионом, сообщает aviator-news.com, ссылаясь на пресс-службу КФХ.

Победа «Айсулу» и борьба за медали

Команда из южной столицы страны восемнадцатый раз подряд завоевала золотые медали и впервые подняла над головами Кубок Qyzdar Hokei Ligasy. «Томирис», столичный коллектив, в текущем сезоне занял второе место, став вице-чемпионами Казахстана.

В то же время, хоккеистки «Торпедо» замкнули тройку лучших, имея в составе только воспитанниц усть-каменогорского хоккея.

Подготовка к чемпионату мира

По словам Казахстанской федерации хоккея, после окончания финального тура чемпионата Казахстана среди женских команд, игроки сборной Казахстана отправятся в Андорру для подготовки к предстоящим матчам чемпионата мира в дивизионе IIA. Турнир запланирован в городе Канильо, в Андорре. Соревнования пройдут в условиях среднегорья на высоте 2000 метров над уровнем моря.

Предстартовый сбор запланирован в городе проведения соревнований с 27 марта по 5 апреля. Задача – провести продуктивную совместную тактическую подготовку. Первый матч наши девушки проведут 7 апреля против команды Мексики.