Казахстанская гимнастка Эльжана Таниева вошла в десятку лучших на Кубке мира

В столице Греции, Афинах, завершился этап Кубка мира по художественной гимнастике. Казахстанская гимнастка Эльжана Таниева дважды вошла в топ-10 сильнейших спортсменок, сообщает aviator-news.com, ссылаясь на Olympic.kz.

Таниева в десятке лучших в многоборье

Таниева показала отличные результаты, набрав 123,250 баллов и заняв девятое место в многоборье. Победу в этой дисциплине одержала болгарская гимнастка Эльвира Краснобаева, набравшая 131,100 очков. Второе место заняла еще одна представительница Болгарии — Ева Брезалиева с результатом 130,350 баллов. Третье место досталось Алине Горносько из Беларуси, которая набрала 125,000 очков.

Успехи Таниевой в упражнениях с лентой

Кроме того, Эльжана Таниева прошла в финал в упражнениях с лентой, где заняла седьмое место, набрав 29,200 баллов.

Золотой старт сезона для Таниевой

Напомним, что казахстанская гимнастка начала этот сезон с победы. Эльжана стала золотым призером в дисциплине с мячом на турнире Гран-при, который проходил в испанском городе Марбелья.