Грузинская сборная по футболу впервые в истории выходит на Евро, обыграв Грецию в серии пенальти

В финальном матче стыкового турнира за выход на Евро-2024, сборная Грузии по футболу одержала победу над Грецией в серии послематчевых пенальти, сообщает aviator-news.com.

Долгий путь к победе

Матч был напряженным и продолжительным: команды провели на поле более 120 минут. Однако, несмотря на все усилия, ни одна из национальных команд не смогла открыть счет в матче. В итоге, победитель был определен в серии пенальти, где грузинские футболисты оказались сильнее.

Инцидент на футбольном поле

В конце первого тайма на футбольном поле произошла потасовка между спортсменами. В ходе инцидента был удален запасной голкипер грузинской сборной Гиорги Лория. Итоговый счет матча – Грузия – Греция 0:0 (4:2 по пенальти).

Исторический момент для Грузии

Стоит отметить, что сборная Грузии впервые в своей истории квалифицировалась в финальную часть чемпионата Европы. Это стало историческим моментом для грузинского футбола.

Путь к победе

В полуфинальном матче подопечные Вилли Саньола обыграли Люксембург со счетом 2:0. Сегодня сборная Казахстана проводит товарищескую встречу, состав команды мы опубликовали ранее.