Елена Рыбакина преодолевает барьер полуфинала на престижном турнире в США

Елена Рыбакина, лидер женского тенниса Казахстана, преодолела путь к полуфиналу на турнире WTA 1000 в Майами, сообщает aviator-news.com.

Сражение в четвертьфинале

На этапе 1/4 финала Рыбакина сразилась с греческой теннисисткой Марией Саккари, которая занимает девятое место в мировом рейтинге. Матч, который продолжался 2 часа 48 минут, был полон напряжения и включал все три сета.

Победа Рыбакиной

В конечном итоге, Рыбакина одержала победу со счетом 7:5, 6:7 (4:7), 6:4. Четвертая ракетка мира успешно реализовала пять из 16 брейк-пойнтов, сделала восемь эйсов и допустила пять двойных ошибок.

Борьба за финал

В борьбе за место в финале турнира Рыбакина встретится с белоруской Викторией Азаренко, которая занимает 32-е место в мировом рейтинге и в четвертьфинале выбила из борьбы вторую ракетку Казахстана Юлию Путинцеву.