Лидер казахстанского тенниса пробился в финал престижного турнира

Александр Недовесов, занимающий первую строчку в рейтинге казахстанских теннисистов в парном разряде, будет бороться за звание чемпиона на известном турнире в Испании, сообщает aviator-news.com.

Победа в полуфинале

Вместе с Гонсало Эскобаром из Эквадора, Александр Недовесов встретился на корте с дуэтом из Нидерландов — Сандером Арендсом и Матве Мидделкопом. Борьба была ожесточенной и продолжалась все три сета. В итоге, казахстанско-эквадорский дуэт одержал победу со счетом 6:3, 1:6, 10:4. Матч длился 1 час 9 минут.

Лучший среди казахстанцев

Стоит отметить, что 37-летний Александр Недовесов в настоящее время занимает 46-е место в мировом рейтинге мужской теннисной ассоциации в парном разряде. Это самый высокий результат среди всех казахстанских теннисистов.